11.03.2023

Исследование: за отмену ЕГЭ выступают больше 60% томичей

В Томске поддержка ЕГЭ выше среди учителей и недавних выпускников — госэкзамен одобряет каждый третий педагог и 30% томичей моложе 24 лет.

Фото: Tomsk.ru Статья: Ольга Андреева

В Томске поддержка ЕГЭ выше среди учителей и недавних выпускников — госэкзамен одобряет каждый третий педагог и 30% томичей моложе 24 лет. Большинство опрошенных томичей выступили против ЕГЭ. Результаты исследования представили аналитики сервиса по поиску работы SuperJob.

«Выход России из Болонской системы вновь актуализировал вопрос о Едином госэкзамене: Рособрнадзору пришлось даже опровергнуть слухи о его отмене. Впрочем, вполне возможно, общество отнеслось бы к подобному решению с пониманием: в том, что ЕГЭ необходимо отменить, убеждены два из трех томичей (62%)», — рассказали эксперты.

Лишь 21% томичей считают, что ЕГЭ — это достойная замена устаревшей традиционной форме аттестации. По их наблюдениям, введение унифицированного тестирования резко снизило уровень коррупции при поступлении в вузы и сделало высшее образование более доступным для школьников из регионов.

«Сторонником Единого госэкзамена является каждый третий педагог (30%). Молодежь до 24 лет одобряет ЕГЭ значительно чаще, чем те, кто старше (30%). Среди родителей выпускников положительно относится к Единому госэкзамену лишь каждый пятый (21%)», — добавили исследователи.

Опрос среди жителей Томска проводили с 1 по 9 марта 2023 года.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *