20.12.2019

Губернатор Сергей Жвачкин стал участником телемоста по итогам нацпроекта «Образование»

Поделиться: Томская область в режиме телемоста отчиталась о проделанной работе по нацпроекту «Образование».

Поделиться:

Томская область в режиме телемоста отчиталась о проделанной работе по нацпроекту «Образование». Помимо томского региона о своей работе рассказали еще три—Кемеровская, Нижегородская и Челябинская области.

Губернатор Сергей Жвачкин и ректор ТГУ Эдуадр Галажинский сегодня, 20 декабря, присоединились к прямому включению с участием заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой и министра просвещения России Ольги Васильевой.

Глава региона рассказал о результатах работы нацпроекта, поделился планами о перспективах развития образования в регионе, а также отметил работу научно-образовательного центра «Дом научной коллаборации», который открылся  в октябре на базе ТГУ.

«За последнее время он стал вторым домом более чем для пяти тысяч старшеклассников и это важное звено для подготовки наших будущих ученых», – сказал Сергей Жвачкин.

К разговору присоединился ректор ТГУ Эдуард Галажинский, отметив важность развития этого проекта. Ректор также рассказал, что особенность работы центра развития современных компетенций в правильном вовлечении школьников в научную деятельность. 

« Мы понимаем, что сегодня мотивация иногда важнее способностей. Формирование мотивации в такой деятельности - ключевая задача. Следующим шагом станет возможность использовать всю инфраструктуру научно-образовательного комплекса этими ребятам », – уверен Эдуард Галажинский.

Добавим, что томским школьникам в рамках работы центра развития современных компетенций предоставлена возможность посещать лаборатории с высокоточным оборудованием и взаимодействовать с учеными, повышая свой уровень знаний и в разных сферах деятельности.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *