01.02.2023

Губернатор дал старт спартакиаде работников высшей школы Сибири и Урала

Глава региона Владимир Мазур открыл 59-ю спартакиаду «Дружба» преподавателей и ученых сибирских и уральских вузов.

   

Глава региона Владимир Мазур открыл 59-ю спартакиаду «Дружба» преподавателей и ученых сибирских и уральских вузов. Соревнования проходят на спортивных площадках Национального исследовательского Томского политехнического университета. ТПУ принимает эту спартакиаду уже в пятый раз (прежде – в 1969, 1985, 2007 и 2016 годах).

Губернатор отметил на открытии спортивного праздника, что он проходит между двумя значимыми для вузовского сообщества праздниками – Днем российского студенчества и Днем российской науки.

«В городе университетов, в нашем Томске, собрались те, кто не может жить без точных, физических наук и без физической культуры, – сказал, приветствуя спортсменов-любителей, губернатор Владимир Мазур. – Приверженность преподавателей и ученых здоровому образу жизни очень важна: с вас молодежь берет пример. А значит, следом за вами, вместе с вами придет в спортивные залы, в бассейны, на лыжню».

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, преподаватели и научные сотрудники 11 вузов из восьми городов (Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Кемерова, Новосибирска и Томска) будут соревноваться в волейболе, лыжных гонках, плавании, настольном теннисе, шахматах, бадминтоне, многоборье ГТО и специальной дисциплине – «остепененность».

Губернатор пожелал участникам спартакиады легкого старта и честной борьбы. «А победит, конечно, «Дружба» и российская наука!» – отметил Владимир Мазур.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *