Глава Рособрнадзора заявил, что отмена ЕГЭ не обсуждается
По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, в России не обсуждается отмена ЕГЭ в связи с выходом страны из Болонской системы.
По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, в России не обсуждается отмена ЕГЭ в связи с выходом страны из Болонской системы. Об этом чиновник рассказал «РИА новости».
Он объяснил, что все привыкли путать Болонскую систему с единым государственным экзаменом.
«Не обсуждается отмена ЕГЭ, потому что речь шла о высшем образовании, изменениях в системе высшего образования. Все привыкли путать болонскую систему с Единым государственным экзаменом», — цитирует его РИА Новости.
Ранее в Послании Владимир Путин заявил о том, что в России нужно вернуться к традиционному для страны сроку обучения в вузах от 4 до 6 лет. На данный момент национальная система высшего образования только выстраивается после того, как было принято решение выйти из Болонской системы.
Последние новости

Какие новшества в законодательстве принёс октябрь?
С 1 октября в России вступил в силу ряд новых законов и нововведений. Кому ожидать повышения зарплат и пенсий, кто не сможет получить ипотеку, и что грозит призывнику за неявку в военкомат?
Участие в Томском марафоне
1 октября 2023 года в Томске прошел традиционный "Томский марафон", в нем приняли участие около 1500 человек.

Ослабление рубля и издержки поставщиков
В августе годовая инфляция в Томской области составила 5,16% после 3,8% в июле, что в целом соотносимо со средним уровнем по Сибири и России — 5,13% и 5,15%, соответственно,
Искусство выразить себя
Как выбрать концепцию для своей фотосессии