31.10.2023

Генерация идей и создание собственного проекта: в СибГМУ состоялась проектная школа для обучающихся

Молодежный проектный офис Сибирского государственного медицинского университета выступил организатором проектной школы для студентов, которые желают связать свою деятельность с проектами и воплотить свои идеи в жизнь.

Молодежный проектный офис Сибирского государственного медицинского университета выступил организатором проектной школы для студентов, которые желают связать свою деятельность с проектами и воплотить свои идеи в жизнь. 

В течение двух дней участники изучали структуру, инструменты реализации, основы проектной деятельности, а самое главное — работали в командах над развитием своих идей для создания полноценного проекта. В рамках работы учащимися были затронуты направления: образовательная траектория и траектория профессионального развития, профориентация, первая помощь, навыки самообороны обучающихся, творческая и спортивная направленность.   

Все идеи и проекты, сформированные в ходе проектной школы, были рассмотрены экспертной комиссией. Каждая команда получила предложения и рекомендации по доработке проекта для дальнейшего участия в конкурсе внутренних грантов университета. 

«В рамках школы слушателям удалось не только познакомиться с теоретической частью и лучшими практиками, но и попробовать себя в роли руководителя проекта, сформировать сплоченную команду для воплощения инновационных идей.   

Два дня интенсивной работа дали понять, что проектная деятельность актуальна для наших обучающихся и их действительно интересует то, как идея может стать проектом, с чего начать, какие есть возможности для запуска своего проекта, как участвовать в грантах, взаимодействовать с партнёрами и собрать команду вовлеченных и заинтересованных ребят», – рассказала руководитель молодежного проектного офиса Инга Игитханян. 

На мероприятии приглашенные спикеры и ведущие эксперты ответили на интересующие вопросы. О грантовых конкурсах рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Алексей Филимонов. 

Вместе с председателем комиссии молодежного парламента по развитию социальной деятельности Вячеславом Соловьевым студенты обсудили важность обозначения актуальности проекта.

Руководитель стартап студии СибГМУ Александр Смирнов провел практическое занятие по генерации новых идей, а графический дизайнер Елизавета Поломошнова выступила с докладом «Медиасопровождение и презентация проекта».

Помимо этого, лучшие практики реализации проектов представили студенты, которые выступали организаторами внеучебных и научных проектов.   

«Для меня проектная школа —  это полезные знакомства и интенсив, после которого понимаешь, что проектная деятельность и участие в грантах намного доступнее и проще, чем кажется. Благодаря опытным спикерам удалось узнать о подводных камнях, с которыми придётся столкнуться, а также о нюансах, которые необходимо учитывать при создании проекта. Хочу сказать спасибо университету за такую возможность узнать что-то новое и полезное», — подчеркнула студентка 2 курса педиатрического факультета Мария Алиева. 

В ходе работы у участников возникло предложение продлить проектную школу, что позволит другим студентам обратиться к экспертам, получить консультацию и перейти к подготовке заявки на конкурс внутренних грантов СибГМУ.

На протяжении недели с понедельника по пятницу с 17:30 все желающие могут приходить на проектные вечера и задать интересующиеся вопросы. Встречи будут проходить в учебно-лабораторном корпусе СибГМУ (Блок Б, кабинет 204).

Напомним, что до 6 ноября продолжается конкурс грантов по внеучебной и спортивной деятельности.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *