04.06.2023

Энергия старта

Минувший учебный год стал успешным для учителя начальных классов школы №4 Евгении Викторовны Невзоровой.

Фото: А.ПИХУЛИНА

Минувший учебный год стал успешным для учителя начальных классов школы №4 Евгении Викторовны Невзоровой. Призёр в номинации «Учитель года» в муниципальном конкурсе профмастерства, она не только получила тогда и спецприз «Удачный старт», но весной вошла в двадцатку лучших регионального конкурса молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства» по итогам 2022 года.

Позитивный, открытый, креативный учитель, который всегда находится на одной волне с учениками. Именно так характеризуют её коллеги. Дольше всех в школе её знает заместитель директора по учебной деятельности Н.П.Смирнова. 

— Нам требовались учителя начальных классов, и я обратилась в деканат факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета, где мне и дали телефон Евгении, — вспоминает Нина Петровна. — Уже по голосу поняла, что это наш человек. Люблю учителей, в которых есть внутренняя энергия. Значит, обязательно будет и результат. Рада, что не ошиблась. Евгения Викторовна — активная, позитивная, неутомимая в работе. И шесть лет назад школа доверила ей первоклассников. 

Вот как Евгения Викторовна вспоминает свои первые шаги в любимой школе: 

— Напор у Нины Петровны был такой, что я беспрекословно посылала ей на последнем курсе сканы своей зачётки, постоянно была на связи и провела в незнакомом мне городе первое родительское собрание, когда и диплома об окончании университета у меня ещё не было! 

Ребятишки из первого выпуска постоянно прибегают в её второй класс на переменах, чтобы увидеться и помочь своему первому учителю. А когда дети не хотят расставаться со своим наставником — это самая лучшая рекомендация для педагога. 

Евгения Викторовна отмечает большую роль в её становлении всего педагогического коллектива школы. Учителя приняли её в свои ряды сразу. 

— После первой недели мне казалось, что я всегда здесь работала. Очень многое мне дала мой наставник, учитель начальных классов Оксана Анатольевна Ольшанская. Она сопровождала меня пять лет. До сих пор я могу обратиться к ней за советом и помощью. 

Правду говорят, что сибиряками не рождаются, а становятся. Переехав из солнечной Киргизии в Нижневартовский район, Евгения окончила школу в посёлке Ваховске, поступила в НВГУ, а работать приехала в Томскую область. 

— В педагогику я пришла по маминым стопам. Она преподавала химию, биологию и физкультуру. Её совет связать жизнь со школой был очень дельным. Знаю, куда бы ни приехала, где бы ни жила, буду востребована. 

В кипучей жизни школы ей всё интересно. Накануне последних звонков старшеклассников молодой учитель смастерила ростовой корабль со штурвалом для фотозоны, потратила на это два вечера. А сколько было радости у фотографирующихся! Сделать школьную жизнь неповторимой — задача педагогов-организаторов, в их число входит и Евгения Викторовна. 

— К детям всегда стоит прислушиваться. Мои второклассники захотели отметить окончание учебного года по-особому — чаепитием. Мы убрали парты, расстелили пледы, пили чай и смотрели тот кинофильм, который захотели посмотреть все — «Один дома-2». Тут же разговаривали и комментировали происходящее на экране. Окончание года мы отметили экскурсиями в «Дом природы» и аптеку. Дети были в восторге от наблюдения за животными и от бесплатных витаминов, которыми их угостили. 

Интересно, что учителю удаётся неформально общаться и с родителями учеников. Нередко на собраниях учитель проводит различные игры с родителями. Последняя была по правилам дорожного движения. Заинтересовать, вовлечь, убедить в необходимом — это особенности педагогического почерка учителя Е.В.Невзоровой. 

Главное для неё — любить детей, ценить коллег и не останавливаться в профессиональном росте. 

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *