17.02.2023

Егор Ковальчук встретился со школьниками из села Октябрьское

16 февраля член Томского отделения Русского географического общества Егор Ковальчук провёл встречу со школьниками из села Октябрьское.

Школьники села Октябрьское и Егор Ковальчук. Фото из личного архива Егора Ковальчука

16 февраля член Томского отделения Русского географического общества Егор Ковальчук провёл встречу со школьниками из села Октябрьское. На ней путешественник рассказал о своём опыте организации кругосветной экспедиции на велосипеде, а также поделился ценными знаниями о зарубежных странах и людях, которые там проживают.

"Радуга для Друга – открытки Мира и Добра" – это проект, который был реализован в третьей части путешествия Егора Ковальчука на велосипеде "Открывая Мир". О ней путешественник рассказывал в своих социальных сетях. В рамках проекта мужчина посещал детские сады, школы, университеты, в которых желающие рисовали открытки для людей из других городов и стран. После публикации записи Егору написала Наталья Кульчинская, бывший работник Центра социальной помощи семьям и детям в селе Октябрьское. Она предложила провести встречу со школьниками, где путешественник смог бы рассказать о своей экспедиции и ответить на вопросы юных любителей географии. Егор с радостью согласился.

"Это своеобразный живой урок географии для детей. Мне было легко найти с ними общий язык, потому что я тоже вырос в деревне и знаю, что перед некоторыми из них есть некий барьер. Они боятся достигать своих целей. А я – живой пример того, что независимо от трудностей в детстве и юности можно идти к своей мечте", - рассказывает Егор Ковальчук.


Егор рассказывает о своём кругосветном путешествии

Встреча прошла продуктивно и уютно, ведь дети приняли Егора очень тепло. Больше всего их интересовали вопросы о том, что нужно, чтобы достичь поставленных целей помимо желания, какие трудности поджидают человека на пути к его мечте, а также чем занимается Егор кроме велосипедных экспедиций, и как он общался с людьми из других стран в путешествии.

Такие встречи со школьниками важны и для детей, и для взрослых. Педагоги могут увидеть пример живого общения кругосветного путешественника с детьми и придумать какой-то новый формат работы, ребята из школ – понять, какими способами можно достигать своей цели, если на первый взгляд возможностей для этого нет. А сам путешественник может получить эмоциональную отдачу от детей, которые благодарны за разговор.

"Мне всегда нравится взаимодействовать с детьми. Они меня учат чему-то новому, поэтому ощущения от встреч всегда самые прекрасные. Мы с ребятами договорились встретиться ещё и весной, чтобы я приехал к ним уже на велосипеде", - делится впечатлениями от встречи Егор Ковальчук.


Егор подарил школьникам свою книгу

В конце встречи путешественник вручил двум ребятам свои книги "Вокруг света 2014-2016. Книга первая" за наиболее интересные вопросы. Егор отмечает, что готов проводить встречи со школьниками чаще. Он с радостью приедет в образовательные учреждения, покажет фильм о кругосветной экспедиции, подарит свою книгу и проведёт живой "урок географии".

Анна Косихина

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *