10.01.2023

Две томские школы попали в рейтинг лучших в России в области математики и естественных наук

Две томские школы попали в рейтинг лучших в России в области математики и естественных наук.

Две томские школы попали в рейтинг лучших в России в области математики и естественных наук. Такая информация опубликована на сайте образовательного центра "Сириус". В рейтинг вошли 200 школ, которые показали лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук. Это школы из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из разных регионов России. Из томских школ в него включены Лицей при ТПУ и Томский физико-технический лицей. 

Отмечается, что рейтинг построен на объективных, не зависящих от школ данных. В том числе, на информации об учащихся, которые проявили выдающиеся способности на различных олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях и конкурсах. В рейтинге публикуются списки школ, ученики которых показали результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. 

«Представленный рейтинг — это отнюдь не инструкция для родителей по выбору школы для своего ребенка. Мы надеемся, что он поможет выявлять и распространять наиболее успешные практики, а это, в свою очередь, позволит другим школам перенимать такой опыт в решении главной задачи — максимального развития способностей каждого учащегося», – цитирует сайт образовательного центра "Сириус" руководителя фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву. 


Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *