11.03.2023

Дошколята счёт вели

Финал муниципального интеллектуального конкурса «Дошкольник года» состоялся в детском саду «Родничок».

Финал муниципального интеллектуального конкурса «Дошкольник года» состоялся в детском саду «Родничок». За звание «Дошкольник года» нынче боролись двадцать дошколят.

Первый, заочный, этап конкурса прошёл на базе детских садов и школ, где работают предшкольные группы. Победители собрались на второй, заключительный, этап в «Родничке». В этом году участниками финального испытания стали воспитанники райцентровских детских садов «Берёзка», «Светлячок», «Сказка», «Родничок», комсомольского детского сада, предшкольных групп Комсомольской, Ежинской, Куяновской, Сергеевской и Беляйской школ.

Малышам предстояло пройти девять непростых математических испытаний, где одного умения считать конкурсантам было не достаточно. Понадобились и логика, и мышление, и фантазия. А чтобы дошколята не устали и не заскучали, сидя за партами, и выполняя задания, организаторы мероприятия провели его в игровой форме, предложив ребятам математическое путешествие в морское царство. На выполнение каждого задания ребятам давалось определённое время, в зависимости от его сложности. Им предстояло найти одинаковые предметы: указать предметы, движущиеся в одинаковом направлении: составить задачу и указать принцип её решения, линейкой измерить длину обитателей подводного царства. Дошколята даже математический диктант писали! Кто-то из малышей хмурил брови, тщательно ведя арифметические подсчёты. А кто-то напротив, щёлкал задания, как орешки. Впрочем, большинство дошколят сошлись во мнении, что предложенные задания оказались для них лёгкими. Это и неудивительно, ведь накануне каждый из участников финального районного этапа стал победителем похожего математического турнира в своём образовательном учреждении.

Всё то время, пока ребята соревновались в своих математических способностях, а потом стали участниками чаепития и подвижных игр, жюри, в состав которого вошли педагоги Первомайской начальной школы и представители районного управления образования, тоже занималось подсчётами, распределяя между участниками заслуженные баллы.

Призёрами третьей степени стали Есения Колесникова (д/c «Родничок») и Василина Крышелович из предшкольной группы Сергеевской школы. Второе место у Ивана Фёдорова (д/c «Берёзка») и Демида Маслова из предшкольной группы Комсомольской школы. Почётного звания «Дошкольник года» нынче удостоены Милана Русакович (д/с «Родничок») и Дмитрий Устинов из предшкольной группы Сергеевской школы.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *