06.10.2022

Чемпионат по спортивному сбору мусора пройдет в Томске в пятницу

Чемпионат по спортивному сбору мусора среди студентов колледжей и техникумов пройдет в Томске в пятницу.

Чемпионат по спортивному сбору мусора среди студентов колледжей и техникумов пройдет в Томске в пятницу. Как сообщает пресс-служба областной администрации, за 1 час скоростного экозабега участникам предстоит собрать и отсортировать как можно больше мусора.

В пятницу, 7 октября, в 11:00 на нижней террасе Лагерного сада состоится Чемпионат по спортивному сбору мусора. Заявки на участие в турнире подали 10 команд колледжей и техникумов Томска, Асиновского и Кожевниковского районов.

«За 1 час скоростного экозабега участникам предстоит собрать и отсортировать как можно больше мусора. Решающее значение для победы в экологическом турнире имеет умение быстро и правильно сортировать мусор», – говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте ОГБУ "Облкомприрода", победа присуждается команде, набравшей наибольшее количество баллов. За килограмм несортированных отходов команды получат 1 балл, отсортированный мусор принесет 50 баллов за каждый килограмм. Крупногабаритный мусор, например, шины, в зачет не идет.

Добавим, что за честностью поединка будет наблюдать судейская коллегия: директор "Облкомприроды" Юлия Лунева, и.о. директора Регионального центра развития профессиональных компетенций Галима Мударисова, и.о. начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Кривов и руководитель волонтерского движения "Общий дом" Артем Рутман.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *