27.09.2022

Будущее в руках

Общественный совет при ОМВД России по Томскому району побывал в гостях у воспитанников детского дома в селе Моряковский Затон.

Общественный совет при ОМВД России по Томскому району побывал в гостях у воспитанников детского дома в селе Моряковский Затон.

Ветераны томского райотдела навещают ребят из Моряковской школы-интерната для детей с ОВЗ регулярно. Очередной визит приурочен к началу нового учебного года, по этому поводу гости приехали с подарками – привезли с собой торты, арбузы и другие сладости.

Во время встречи председатель ветеранской организации и общественного совета при ОМВД России по Томскому району Владимир Данилов и два его заместителя Александр Быков и Александр Кузнецов поговорили с детьми о жизни, о будущем, дали наставления и поздравили их с началом нового учебного года. 

– Хорошей вам учебы, живите между собой дружно, потому что вы – одна семья! Не слушайте заманчивых обещаний от незнакомых людей, часто таким образом преступники хотят склонить подростков к нарушению закона. Старайтесь общаться с такими людьми, которые оказывают на вас положительное влияние, и обязательно слушайтесь воспитателей  и учителей, – напутствовал В.М. Данилов. 

Сам Владимир Матвеевич тоже является выпускником детского дома, и не понаслышке знает, насколько важна детям поддержка со стороны взрослых.

– Главное, что хочется донести ребятам, что будущее зависит от них самих. Например, один из моих старших товарищей по детдому стал капитаном подводной лодки, второй работал в ЦК, в то же время многие попали в тюрьмы. Нас учили по книгам, а когда мы вышли в жизнь, в ней все оказалось по-другому. Поэтому очень важно общаться с детьми, рассказывать им, как подготовиться к самостоятельной жизни. А главная моя задача – вселить в ребятишек надежду, что все в их руках, вдохновить своим примером, что можно в жизни состояться, несмотря на обстоятельства, – уверен Владимир Данилов. – Эти дети – часть нашего будущего. И оно у них точно есть! Стране не хватает рабочих профессий, если они освоят простую специальность, то всегда смогут обеспечить себя. 

Юлия Кривокрасова. 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *