13.12.2019

Больше времени на осознанный выбор: в ТПУ стартовал прием заявлений в магистратуру

В Томском политехническом университете стартовал прием заявлений в магистратуру.

В Томском политехническом университете стартовал прием заявлений в магистратуру. Изменения в регламенте порядка приема, во-первых, позволят потенциальным абитуриентам сделать осознанный выбор и детальнее познакомиться с возможностями и направлениями ТПУ, а, во-вторых, у приемной комиссии Томского политехнического университета появляется возможность работать с наиболее заинтересованным контингентом.

«Раньше мы начинали принимать документы в магистратуру, как и все вузы РФ — с 20 июня. Однако, мы имеем право в рамках порядка приема заявить старт приема заявлений с даты после утверждения Правил приема. Поэтому в этом году было принято решение начать прием заявлений в магистратуру Томского политеха с 1 декабря 2019 года.  Почему мы решили пойти на такой шаг? Для этого было сразу несколько причин.

Во-первых, у наших потенциальных магистрантов будет гораздо больше времени для того, чтобы осознанно выбрать направление и программу для дальнейшего обучения, ближе познакомиться с университетом, узнать о всех возможностях, принять участие в мероприятиях и получить дополнительные баллы.

Особенно актуально это будет для иногородних абитуриентов. Что это дает самому университету — мы сможем провести более качественную приемную кампанию в магистратуру, сформировать представление о востребованности образовательных программ ТПУ, определиться с возможностями и потребностями для выезда приемных комиссий, уделить внимание каким-то отдельным городам и регионам. В целом это поможет нам точечно работать с наиболее заинтересованным контингентом», — говорит начальник отдела магистратуры ТПУ Станислав Силушкин .

Добавим, согласно внесенным изменениям, прием документов от лиц, поступающих на обучение по программам магистратуры, осуществляется в ТПУ в следующие сроки:

По очной форме обучения — с 1 декабря 2019 года по 14 августа 2020 года — принимаются заявления.

С 1 июля 2020 года по 19 августа 2020 года — прием заявлений о согласии на зачисление с приложением оригинала документа об образовании установленного образца.

«Сейчас мы принимаем заявки, в первую очередь, от выпускников прошлых лет, у которых на руках есть диплом о высшем образовании, и у выпускников 2020 года. Подать заявление можно онлайн, зарегистрировавшись в Личном кабинете. У абитуриентов есть возможность заранее зафиксировать свое намерение, показать, что у них есть интерес к учебе в Томском политехе.

Кроме того, пройдя электронную регистрацию, студент получит доступ ко всем дополнительным возможностям, узнает, как учитываются индивидуальные достижения, сколько баллов он сможет получить дополнительно. Также наши абитуриенты смогут стать участниками перечня студенческих олимпиад и конференций, результат которых засчитывается при поступлении в магистратуру ТПУ. Например, это олимпиады "Прорыв", "Я — профессионал". Например, победители и призеры "Я — профессионал" смогут получить 100 баллов за вступительное испытание, соответствующее выбранному профилю олимпиады, когда будут поступать в магистратуру вуза. Полный перечень мероприятий представлен на нашем сайте », — поясняет начальник отдела магистратуры ТПУ.

Отметим, в связи с более ранним стартом приемной кампании в магистратуру ТПУ, сдвинутся и даты вступительных испытаний. Окончательное расписание сейчас формируется.

Следить за самой актуальной информацией можно в официальной группе магистратуры ТПУ во «ВКонтакте» .

Ознакомиться с Правилами приема можно по ссылке .

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *