20.05.2022

Более пяти тысяч юных томичей в этом году получат путевки в детский сад

Направления в детские сады получат 5 814 дошкольников.

Фото: Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова

Направления в детские сады получат 5 814 дошкольников. В их числе 4 602 ребенка, родители которых не имеют льгот, и 772 ребенка из семей, имеющих льготы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

«Так, в числе льготников 394 направления получат дети из многодетных семей; 37 направлений — дети-инвалиды и дети, у которых один из родителей инвалид; 89 направлений — дети, чьи братья и сёстры уже обучаются в муниципальных детсадах и другие льготные категории. Еще 418 дошкольников получат направления по переводу в детские сады по месту жительства», — говорится в сообщении.

По итогам комплектования в некоторых детских садах остались вакантные места. Департамент образования подготовил перечень учреждений , где есть свободные места, с указанием адресов.

Подать заявление об изменении перечня желаемых детсадов можно в департаменте образования (ул. Шевченко, 41а, каб. № 101), с понедельника по четверг или внести изменения на Единой платформе Госуслуг. Выдача направлений будет проводиться с 1 по 24 июня в дошкольных учреждениях. С информацией о сроках завершения комплектования можно ознакомиться здесь. 

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *