07.03.2023

Более 320 школьников из Красноярска приняли участие в работе интерактивного города профессий «МедКласс» от СибГМУ

МедКласс — это интерактивный город профессий от Сибирского государственного медицинского университета,


МедКласс — это интерактивный город профессий от Сибирского государственного медицинского университета, где школьники и будущие абитуриенты могут примерить на себя конкретную специальность и понять насколько она близка ещё до поступления в университет.  

Участники познакомились с хирургическими и стоматологическими инструментами, плантографией (методом исследования стоп по отпечаткам подошвы), попробовали самостоятельно накладывать кожные швы, получили навыки снятия ЭКГ, проведения сердечно-легочной реанимации на симуляционном оборудовании, потренировались принимать управленческие решения и попробовали себя в роли провизоров-технологов. 

Вместе с клиническим психологом ребята обсудили вопросы самоопределения. Представители университета ответили на вопросы школьников и их родителей о поступлении в СибГМУ.

Мероприятие состоялось в рамках проекта СибГМУ «МедКласс» — первой государственной образовательной интернет-платформы для школьников по медицине, на которой доступны курсы от ведущих преподавателей университета.  Подробнее об интерактивном городе профессий — здесь . 

Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке . 

Фото: студенческий медиацентр СибГМУ, Даниил Младенцев

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *