07.03.2023

Аспиранты СибГМУ заняли призовые места на ХХIV Конгрессе педиатров России с международным участием

Завершился XXIV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» к 150-летию Г.Н.


Завершился XXIV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» к 150-летию Г.Н. Сперанского, в котором аспиранты СибГМУ третьего года обучения по направлению «Клиническая медицина» заняли призовые места.

В рамках мероприятия Валерия Прокопьева и Анна Тарабрина приняли участие в конкурсе научных работ молодых ученых в формате постерных докладов. Валерия Дмитриевна представила работу на тему «Клинико-эпидемиологическая характеристика пищевой аллергии у детей раннего возраста и роль микробиотических факторов ее формирования» и заняла второе место.

Анна Александровна заняла третье место с докладом «Висцеральное ожирение как фактор риска развития бронхиальной астмы у детей».

«Программа мероприятия была яркая и насыщенная — конгресс был наполнен большим количеством симпозиумов, различных форумов и семинаров. Участие в подобных мероприятиях предоставляет возможность обменяться опытом и получить новые знания», — рассказала Валерия Прокопьева.

Помимо этого, участниками конгресса были: заместитель Губернатора региона по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова, проректор по научной работе и последипломной подготовке Ольга Федорова, а также ассистенты кафедры факультетской терапии с курсом детских болезней лечебного факультета Мария Подпорина и Юлия Часовских.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *