22.05.2022

26 мая 2022 года стартует основной период ЕГЭ

17 мая 2022 года состоялись тренировочные ЕГЭ по обществознанию и английскому языку (устная часть).

17 мая 2022 года состоялись тренировочные ЕГЭ по обществознанию и английскому языку (устная часть). В Колпашевском районе тренировочный экзамен проходил в двух пунктах проведения экзаменов: МАОУ «СОШ № 7» и МБОУ «Чажемтовская СОШ». Тренировочный экзамен прошел без замечаний.

26 мая стартует основной период сдачи ЕГЭ. Выпускники 11 класса будут сдавать экзамен по выбору: ЕГЭ по географии, литературе и химии. Основной этап ЕГЭ продлится до 02 июля.

Управление образования Администрации Колпашевского района напоминает выпускникам 11 класса об их правах на ЕГЭ.

Участники  ЕГЭ могут воспользоваться следующими правами:

Попасть на экзамен в случае опоздания, однако нужно помнить, что выпускнику не дадут дополнительного времени на экзаменационную работу. Попросить замену экзаменационного комплекта, если он оказался с браком или в нем не хватает каких-либо материалов. Попросить дополнительные бланки ответов № 2 и черновики. Выходить во время сдачи ЕГЭ в туалет или посещать медпункт. Ознакомиться с аудиозаписью своего ответа на устной части ЕГЭ по иностранным языкам, чтобы удостовериться в отсутствии неполадок и проблем с ней. Сдать работу и уйти из аудитории до официального завершения экзамена. Досрочно закончить экзамен из-за плохого самочувствия или другим уважительным причинам. При этом следует помнить, что для разрешения сдавать экзамен снова в резервный день потребуются подтверждающие документы.

Участники экзаменов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалиды могут попросить помощь ассистентов, а также воспользоваться специальными техническими средствами.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *