16.12.2019

2–3 декабря 2019 г., Санкт-Петербург, Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Генетика и фармакогенетика психических заболеваний»

С докладами на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Генетика и фармакогенетика психических заболеваний» приняли участие сотрудники лаборатории молекулярной генетики и биохимии д.м.н.,

С докладами на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Генетика и фармакогенетика психических заболеваний»

приняли участие сотрудники лаборатории молекулярной генетики и биохимии д.м.н., профессор Иванова С.А., к.б.н., с.н.с. Вялова Н.М., к.м.н., н.с. Бойко А.С., к.м.н., н.с. Полтавская Е.Г. и аспирант НИИ психического здоровья ТНИМЦ Михалицкая Е.В.

Со 2 по 3 декабря прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Генетика и фармакогенетика психических заболеваний» (г. Санкт-Петербург) в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» Минздрава России. Официальными организаторами конференции выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» Минздрава России, Российское общество психиатров, Российский национальный консорциум по психиатрической генетике и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).

В рамках конференции ведущие иностранные и российские специалисты обсудили проблемы генетического контроля риска формирования психических заболеваний, взаимодействия «геном-окружающая среда», фармакогенетике терапевтических и побочных эффектов фармакотерапии психических и наркологических заболеваний. Были представлены концептуальные и теоретические доклады, результаты как клинических исследований, так и исследований на животных с использованием генетических экспериментальных моделей. В программу конференции также был включен симпозиум для выступлений молодых ученых (до 35 лет). В рамках конференции также состоялась отдельная секция по биоинформатическим методам в популяционных научных исследованиях в области психиатрической генетики. Проведена дискуссия в рамках круглого стола по обмену опытом и международной коллаборации научных консорциумов по психиатрической генетике, включая Российский национальный консорциум по психиатрической генетике. Сотрудниками нашего института были представлены устные доклады, получившие высокую оценку аудитории, материалы конференции были опубликованы в журнале «Обозрение психиатрии и медицинской психологии имени В.М. Бехтерева».










Последние новости

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Анкудинова Валентина © РИА Томск. Таисия Воронцова Столбики термометров во вторник днем в Томске не поднимутся выше отметки плюс 5 градусов, также ожидается ветер до 17 метров, существенных осадков синоптики не прогнозируют,

С праздником!

Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны Кожевниковского района!

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *