03.04.2023

Знакомство с редкими книгами по «Пушкинской карте

Муниципальные библиотеки расширили ассортимент услуг для своих читателей.

Муниципальные библиотеки расширили ассортимент услуг для своих читателей. Теперь любой желающий может посетить библиотечное мероприятие, билет на которое можно приобрести в том числе и по « Пушкинской карте ».
Первым событием МИБС в рамках программы «Пушкинская карта» стала лекция «История книжного дела в России конца XIX века» в муниципальной библиотеке « Дом семьи » (ул. Железнодорожная, 32). Молодые люди получили глоссарии с разъяснением терминов для восприятия лекционного материала. С помощью презентации и доклада лектора слушатели встречи узнали, из чего состоят книги, что такое редкие книги, когда появились первые печатные книги в России, как велось книгопечатание и книготорговля в нашей стране в конце XIX века, а также познакомились с издателями и издательствами того времени. В завершении беседы у участников была уникальная возможность посмотреть, подержать в руках и полистать старинные книги конца XIX века  –  это были настоящие исторические артефакты, которые можно увидеть только в музеях, библиотеках и частных коллекциях. По следам оставшихся печатей можно отследить как книга путешествовала.
Мероприятие посетили 43 человека, 36 из них приобрели билеты по «Пушкинской карте».

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *