05.06.2019

Завершился молодежный социальный проект "Созидай будущее"

Организаторами проекта стали Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томская региональная общественная организация содействия молодежи и семье "Верный путь".

Организаторами проекта стали Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и  Томская региональная общественная организация содействия молодежи и семье "Верный путь". Проект является победителем областного конкурса "Твоя идея" в номинации "Социальная профилактика и адаптация".

С марта до конца мая северские школьники участвовали в комплексной мотивационной программе: организаторы подготовили для них  семинары и тренинги, занятия спортом и танцами, мастер-классы и спортивные соревнования. 

"Мечтай, ставь цели, действуй!», - этот мотивирующий слоган стал ориентиром  верного пути ребят в проекте. Из недели в неделю они трудились и закладывали фундамент своего будущего: посещая семинары, тренинги на темы личностного роста и развития, культурные, спортивные мероприятия и многое  другое. Но на самом деле их невероятный путь только начался", - рассказала руководитель проекта Анна Ефимова.

Большое внимание в рамках проекта уделялось психологической, мотивационной и спортивной программе. Именно поэтому в его команду привлечены высококвалифицированные специалисты из разных сфер: социологии, психологии, культуры, спорта, бизнеса и политики.  Встречи с тренерами и специалистами проводились на разных площадках города, но основные мероприятия проходили в деловом  центре  "Томск".

На протяжении всего проекта велась активная спортивная деятельность. Ребята  открыли для себя новые виды спорта и танцев, а также познакомились со спортивными центрами Северска  и их направлениями.  Итоги проекта были подведены в театре "Наш мир"  при ДК имени  Н.Островского.

Для всех гостей была подготовлена концертная программа, в которую вошли выступления творческих молодежных коллективов Северска - студии танца "Формат" ( ДШИ ЗАТО Северск), участницы  театрально- вокальной студии "Начало" Северского музыкального театра ( художественный руководитель -  Завьялов Антон Николаевич) Анастасии Осиповой, а также благотворительной организации  Street Workout ( руководители - Максим Воложанцев и Иван Копанев).

Подарком для всех гостей стал совместный танец девушек и парней, поставленный хореографами проекта Василием  Ефимовым,  тренером школы брейк-данса Fly-B  и преподавателем по направлению "Reggaeton Dance" Светланой Емельяновой. Участников также на протяжении всего проекта поддерживали их наставники - Артем  Чернов, Ольга Короткова,  Виктория  Скупченко, Екатерина и Валерий Зеленцовы,  Алексей  Кузьменко,  Нина  Вяльшина, Георгий Борисов,  Юлия  Брычева и  Наталья  Самохвалова

Музыкальным подарком и напутственным словом стал творческий номер от руководителей проекта Анны Ефимовой и Риммы Комиссаровой.  В завершении вечера для участников и команды проекта был организован чайный прием от партнеров проекта - Ирины Коробейниковой, от ресторана "Шанти", Ольги Самуниной, пиццерии "Додо".

Фоторепортаж с выпускного вечера проекта

Видеорепортаж

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *