04.01.2023

За 2022 год в Томской области установили 33 спортивные площадки

За 2022 год в Томской области установили 33 спортплощадки. Также на федеральные средства завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом в селе Молчаново.

За 2022 год в Томской области установили 33 спортплощадки. Также на федеральные средства завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом в селе Молчаново. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В 2022 году на средства нацпроекта "Демография" Зырянский, Кривошеинский и Чаинский районы поставили оборудование для выполнения комплекса ГТО на три спортплощадки. 18 городов и районов Томской области получили областные субсидии и купили оборудование для 30 спортплощадок во дворах и при школах.

«Инвентарь, экипировка и оборудование были приобретены для Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой, ДЮСШ Томска, Северска, Стрежевого, Верхнекетского района», – говорится в сообщении.

Добавим, по итогам 2022 года количество регулярно занимающихся спортом в России составляет 65 млн человек – 53 % жителей страны.

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *