14.05.2019

Юных томичей приглашают к участию в областном детском празднике по случаю Всемирного дня окружающей среды

В среду, 5 июня, в 11:00 в Игуменском парке Томска (ул. Карташова, 21) состоится традиционный детский экологический праздник, приуроченный к проведению Всемирного дня окружающей среды.

В среду, 5 июня, в 11:00 в Игуменском парке Томска (ул. Карташова, 21) состоится традиционный детский экологический праздник, приуроченный к проведению Всемирного дня окружающей среды.

В этом году для ребят будут работать интерактивные игровые и образовательные экоплощадки, а также творческие мастерские и лаборатории. Дети примут участие в викторинах и конкурсах от партнеров праздника, экологической акции "Сдай отходы - сохрани природу!",  увидят "Зеленый концерт" с участием творческих коллективов Томска.

Кроме того в рамках мероприятия пройдет награждение победителей областного фенологического конкурса «Календарь весны».

Добавим, что Всемирный день   окружающей среды отмечается в более чем 100 странах мира по распоряжению Организацией Объединенных Наций с 1972 года.   Он привлекает внимание общественности к проблемам окружающей среды и улучшения экологической обстановки. Ежегодно в мероприятиях участвуют активисты благотворительных организаций, сотрудники общественных движений, фондов, научные работники, исследователи, специалисты в сфере экологической безопасности, государственные структуры. К празднику традиционно присоединяются защитники окружающей среды, студенты, школьники и преподаватели.

Более подробную информацию о празднике можно получить у организаторов по телефонам (3822) 90 39 27, (3822) 90 86 21.

Афиша мероприятия

Справка

Мероприятие организуют Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с региональным Департаментом общего образования, ОГБУ "Облкомприрода" и ОГБОУДО "ОЦДО".    
 

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *