09.09.2022

Я – натура увлеченная!

Интересно, что в вопросе дополнительного образования современные родители придерживаются разных взглядов: одни считают его лишним и ненужным, аргументируя тем, что школьное образование дает всё необходимое для развития ребенка.

Интересно, что в вопросе дополнительного образования современные родители придерживаются разных взглядов: одни считают его лишним и ненужным, аргументируя тем, что школьное образование дает всё необходимое для развития ребенка. Другие склоняются к мысли о том, что без дополнительного образования раскрыть потенциал ребенка невозможно.

И все же педагоги считают, что каждой семье стоит воспользоваться широкими возможностями системы допобразования. На дополнительных занятиях дети работают над тем, что им нравится, фокусируясь на процессе, а не на результате. Здесь оценки за тесты и контрольные работы не являются приоритетом и целью, зато важно развитие творчества. Во время таких занятий ребенок может раскрыть свой творческий потенциал без ограничения со стороны учителей и образовательных программ, раскрыть себя как личность, научиться работать в команде и даже найти дело своей жизни.

ГДК за творчество на века!

Познакомиться со всем спектром творческих направлений Дома культуры им. Н. Островского и даже посмотреть видеовизитки отдельных коллективов можно на сайте учреждения. Если выбор сделан, необходимо заполнить анкету.

Реализовать свои способности дети и подростки могут в составе самых разных базовых коллективов Дома культуры, хорошо известных как в Северске, так и за его пределами.

В новом творческом сезоне городской Дом культуры приглашает детей и взрослых в свои клубные формирования.

Мы зажигаем звезды!

Северская Детская школа искусств – самое большое учреждение такого профиля в Томской области: в его семи отделениях обучаются порядка двух тысяч человек. Занятия проходят в четырех корпусах, расположенных в разных частях города. Так что можно выбрать увлечение не только по интересам ребенка, но и в шаговой доступности.

В 2013 году в результате реорганизации и слияния Детской музыкальной школы с Центром детского творчества образовалось крупнейшее в Томской области учреждение дополнительного образования - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», которое достойно сохраняет и развивает традиции двух старейших учреждений дополнительного образования Северска.

Двери учреждения открыты для всех желающих. В настоящее время в ДШИ по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам обучаются более 2000 детей в возрасте от 4 до 18 лет.

В учреждении действуют более 33 учебных творческих коллективов обучающихся, семь ансамблей преподавателей. Шесть творческих коллективов носят звание «Образцовый самодеятельный коллектив» художественного творчества в Томской области.

Обучающиеся МАУДО ДШИ принимают активное участие в международных, всероссийских, региональных и городских фестивалях, конкурсах, выставках, занимая высокие призовые места. Ежегодно все обучающиеся принимают участие в конкурсных мероприятиях разного уровня, и более 50% из них становятся лауреатами I, II, III степеней и обладателями Гран-при.

Детская школа искусств является постоянным организатором областных конкурсов «Юный пианист» и «Олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам». В 2018 году областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Палитра талантов», объединяющий в себе три конкурса: «Театральный фейерверк», «Танцевальная мозаика» и «Музыкальная капель», являющийся на сегодняшний день крупнейшим детским творческим конкурсом в Томской области, получил статус «межрегиональный». В 2020 году в нем приняли участие 2200 юных талантов от 4 до 21 года из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.

Раскрыть таланты  поможет «Поиск»

Социализация детей и подростков средствами дополнительного образования, личностное и творческое развитие и самореализация ребят – таковы приоритетные направления деятельности МБУ ДО «Центр «Поиск».

Петь, играть и танцевать, никогда не унывать!

У Самусьской детской школы искусств славное прошлое, но мы уверены, что и будущее откроется для нее в своих ярких, светлых красках.

В школе обучаются учащиеся на пяти отделениях по предпрофессиональным и общеразвивающим программам. Она предлагает ребятам выбрать обучение игре на фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, гитаре, балалайке, игре на духовых инструментах. Хореографическое отделение обучает девочек и мальчиков народному, современному и бальному танцам. А учиться мастерству художника дети будут на художественном отделении.

Самусьская ДШИ объявляет дополнительный набор.

Школа для будущих художников, дизайнеров и архитекторов

Основной набор в МБУ ДО «Художественная школа» прошел в мае-июне, дополнительный – 29-30 августа. Все группы уже набраны.



Базовые (бесплатные) коллективы ГДК для детей  (запись осуществляется при наличии бюджетных мест)
Образцовый коллектив театральная студия «Чародеи» (c 9 лет). Руководитель Квасова Римма Геннадьевна.
Детский ансамбль народной песни «Соловушка» (с 3 лет). Руководитель Лебедева Татьяна Валерьевна.
Образцовый коллектив ансамбль классического танца «Мечта» (с 7 до 14 лет). Руководитель Кострова Светлана Александровна (при наличии свободных мест и по согласованию с руководителем).
Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Вдохновение» (с 7 до 16 лет). Руководитель Прокопович Олег Станиславович.
Образцовый коллектив эстрадного танца «Балет-концерт «Атака» (с 7 до 14 лет). Руководитель Нигматова Ольга Владимировна.
Образцовый коллектив Студия танца «Формат» (с 14 лет). Руководитель Шурыгина Светлана Евгеньевна. 
Базовые (бесплатные) коллективы ГДК для взрослых  (запись осуществляется при наличии бюджетных мест)
Хор народной песни «Северские узоры». Руководитель Лебедева Татьяна Валерьевна.
Вокальная студия «Унисон». Руководитель Баринова Лилия Евгеньевна.
Вокальная студия «Different». Руководитель Федорова Лариса Александровна.
Народный коллектив «Изостудия им. В.А. Найденова». Руководитель Беляева Ирина Александровна.
Фотоклуб «Юпитер». Руководитель Редько Игорь Александрович.
Северский клуб поэзии и авторской песни «Встреча». Руководитель Вашурин Игорь Валентинович.
Подробную информацию о коллективах можно получить на официальном сайте МАУ «ГДК» gdk. severs.ru ,  а также на сайте ведется онлайн-запись во все клубные формирования.

Детская школа искусств
На 1 сентября 2022  года в Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ЗАТО Северск «Детская школа искусств» по результатам отборочных вступительных прослушиваний и просмотров принято на обучение по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств 153 человека (105 – на предпрофессиональные программы,  48 – на общеразвивающие).
На все инструментальные направления закрыты практически все вакантные места, но можно еще попасть на обучение по специальности домра, баян, аккордеон.
Есть вакантные места на специализации «Хоровое пение», «Музыкальный фольклор», «Хореографическое творчество», «Декоративно-прикладное творчество». 
Ждем на эти предпрофессиональные программы ребят в возрасте от 7 до 12 лет.
Также продолжается набор детей на общеразвивающие программы во все творческие коллективы МАУДО ДШИ по следующим направлениям:
• театральное творчество: коллективы «Теремок», «Школа аниматоров и ведущих»;
• эстрадное пение: коллектив «Песенка»;
• народная хореография: коллективы «Ассорти», «Аленушка»;
• современная хореография: коллектив «Эврика»;
• декоративно-прикладное творчество - объединения по различным направлениям:
  «Цветные ладошки», «Мастерилки», «Искусство фотографии», «Росток», «Театр моды «Натали».
Для самых маленьких северчан (от 4 лет) МАУДО ДШИ в 2022/23 учебном году реализует общеразвивающие программы на внебюджетной основе:
•«Ладушки» (музыкальный фольклор);
• «Войди в мир искусства» (группа эстетического развития «Солнышко»);
• «Детки в балетках»;
• «Азбука театра».
• «Юный художник».
Готовятся к началу реализации программы для детей и взрослых:
•  «Детская йога»;
• «Бачата леди».
Вся информация для поступающих  - на сайте МАУДО ДШИ.
Телефоны для справок: 52-36-96;  52-24-71

Самусьская детская школа искусств
В мае-июне состоялся набор учащихся на новый 2022-2023 учебный год.
Основной набор учащихся проводится в весенне-летний период на общеобразовательные предпрофессиональные программы и на конкурсной основе. 
В июне на художественное, хореографическое и инструментальное отделение были  зачислены учащиеся в полном соответствии с количеством бюджетных мест. На 1 сентября полностью укомплектованы группы художественного, хореографического, народного, духового и фортепианного отделений.
На 1 сентября остаются свободными бюджетные места на обучение по общеразвивающим программам.
Поэтому МБУДО «Самусьская ДШИ» объявляет дополнительный набор на новый 2022-2023 учебный год по следующим направлениям:
1. Скрипка – срок обучения 4 года.
2. Фортепиано – срок обучения 3-4 года.
3. Домра, балалайка, баян, аккордеон, классическая гитара – с 3-летним сроком обучения.

Центр «Поиск»
Центр цифрового образования детей «IT-КУБ» на базе МБУ ДО «Центр «Поиск» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» открывает набор
детей на 2022-2023 учебный год по следующим направлениям: 
IT-куб:
программы технической направленности:
- «VR/AR технологии» (11-14 лет);
- «Основы программирования на JAVA» (13-17 лет);
- «Мобильная разработка» (13-17 лет);
- «Основы программирования на языке PYTHON» (9-13 лет и 14-17 лет);
- «Программированием роботов» (5-6 лет и 7-14 лет);
- «Кибергигиена и работа с большими данными» (5-10 лет и 11-17 лет)
программа физкультурно-спортивной направленности:
- «Азбука шахматиста» (6-17 лет)
Телефоны для справок: 8(913)108-08-80 (запись в IT-куб),
8(3823)52-8640, 8(3823)54-69-22. E-mail: [email protected]
ансамбль казачьей песни
Объявляется новый набор в ансамбль казачьей песни 35+. Обучение платное. Занятия по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00 в Центре "Поиск": ул. Крупской, 16а,  каб. 321. Руководитель Левченко С.Н., педагог высшей категории. Конт. тел. 8(952)880-83-56.

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *