24.01.2023

Я, конечно, вернусь...

В модельной библиотеке-филиале «Победа» состоялся час поэзии, приуроченный к 85-летнему юбилею легендарного актера, поэта и исполнителя песен Владимира Высоцкого.

В модельной библиотеке-филиале «Победа» состоялся час поэзии, приуроченный к 85-летнему юбилею легендарного актера, поэта и исполнителя песен Владимира Высоцкого.

Его творчество многогранно. Им написано более 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театров, в том числе роль Гамлета в одноименной пьесе Шекспира, Галилея в спектакле «Жизнь Галилея» Б. Брехта.
У Владимира Высоцкого более 30 ролей в кинокартинах: самые известные из которых «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Стряпуха» и др.
На мероприятии звучали песни Высоцкого, которые сопровождали рассказ о его работах в кино и театре. Гости узнали интересные факты из биографии Владимира Семёновича, с удовольствием слушали, и сами читали стихи автора. Песни популярного исполнителя продолжают звучать и сейчас во многих советских и российских фильмах. Владимир Высоцкий стал голосом своего поколения, навсегда оставшись кумиром миллионов людей.

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *