Выставка известного томского скульптора Леонтия Усова открылась в областном художественном музее
Выставка известного томского скульптора Леонтия Усова открылась в областном художественном музее в пятницу вечером.
Выставка известного томского скульптора Леонтия Усова открылась в областном художественном музее в пятницу вечером. Она приурочена к 75-летию Леонтия Андреевича.
Напомним, Леонтий Усов - заслуженный художник России, почетный академик Российской академии художеств. Кроме того, он - основатель Томской гильдии художников и председатель жюри международного фестиваля-конкурса "Праздник топора".
За многие годы Леонтий Усов представил свои скульптуры на многих выставках в Томске, в России и за рубежом. Его работы находятся во множестве музеев и частных коллекциях. Он также является автором нескольких любимых томичами памятников. Один из них - памятник Антону Павловичу Чехову на Набережной Томи.
Свои работы Леонтий Усов представил и на выставке в Томском областном художественном музее. Выставка называется "75 - Пространство и Время". Подробнее о ней можно узнать из фоторепортажа Игоря Волка.
Последние новости
Ветераны 60 лет и старше. Лидер турнира, ТУСУР, встретится со «Спартаком»
На стадионах Томска продолжается XXXXIII Региональный турнир по зимнему футболу имени Арифа Абасова.
Беседа-реквием «Помнить, чтобы жить!»
27 января для студентов «Томского техникума железнодорожного транспорта» в актовом зале библиотеки « Дом семьи » (ул.
«Стрелять буду!»: томская ДПС устроила погоню за пьяным водителем, который хотел скрыться
Экипаж ДПС устроил погоню за водителем иномарки, который пытался скрыться.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента