17.10.2019

Восемь томских семей получат призы за победу в конкурсе «Читаем всей семьей»

18 октября в зале заседаний областного парламента состоится награждение победителей 10-го ежегодного конкурса на лучшую читающую семью в регионе «Читаем всей семьей – 2019».

18 октября в зале заседаний областного парламента состоится награждение победителей 10-го ежегодного конкурса на лучшую читающую семью в регионе «Читаем всей семьей – 2019». Конкурс стартовал 1 марта 2019 года. Его цель – популяризация чтения в муниципальных образованиях Томской области.

По условиям конкурса участниками могли стать семьи, которые проживают на территории Томской области, воспитывают детей и являются активными пользователями библиотек (областных, муниципальных, школьных, библиотек иных организаций), а также участвующие в различных библиотечных мероприятиях и акциях.

В этом году организаторы предусмотрели пять номинаций: «Гордимся литературным наследием томского края», «Молодая читающая семья», «Читающая династия», «Семейная реликвия – книга» и «Подари книге своё звучание».

Конкурс проходил в три этапа. В ходе первого этапа участники представили и защитили свои работы в местных и школьных библиотеках. По решению конкурсной комиссии для участия во втором – областном – этапе конкурса «Читаем всей семьей – 2019» прошли 47 семей. Второй этап завершился 31 августа 2019 года в Законодательной Думе Томской области. Окончательные итоги конкурса утвердили депутаты на сентябрьском  на собрании Думы.

Абсолютными победителями конкурса "Читаем всей семьей" в 2019 году признаны семья Кунгурцевых из Парабели (1 место), семья Чекаевых из Томска (2 место) и семья Грицик (3 место) – также из областного центра. В номинации "Гордимся наследием Томского края" победила семья Бардиных-Шибановых из Усть-Бакчара Чаинского района, в номинации "Молодая читающая семья" победило семейство Слободчуковых из села Нелюбино Томского района, в номинации "Семейная реликвия – книга" семья Чусовских-Воротовых из Колпашева.

В номинации "Читающая династия" – семья Новокрещеновых из села Большая Галка Бакчарского района, в номинации "Подари книге свое звучание" – семья Трифановых из деревни Прокоп Парабельского района.

Напомним, за 10 лет в конкурсе приняли участие более тысячи семей из всех муниципальных образований Томской области.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *