20.08.2019

Веселые затеи для Левши и час настольных игр в Зале искусств

13 августа – Всемирный день левши. Со слов ученых, леворукие, которых сегодня в мире 10 процентов, являются натурами творческими, активными.

13 августа – Всемирный день левши. Со слов ученых, леворукие, которых сегодня в мире 10 процентов, являются натурами творческими, активными. Многие знаменитые люди были левшами. Например, Моцарт, известный композитор; Петр Первый, великий император; Наполеон, величайший полководец и император; Г. Х. Андерсен, любимый сказочник; А. С. Пушкин, знаменитый русский писатель многие свои поэмы написал левой рукой. Знаете ли вы, что полярные медведи - левши? 15 августа в Зале искусств БЭЦ прошел познавательно-игровой час "Веселые затеи для Левши" . Наших читателей мы поздравили с этим праздником. Предложили ребятам, которые пишут правой рукой, попробовать себя в роли левши, и все задания выполнить левой рукой. А леворуким – правой. Ребята с удовольствием поучаствовали в предложенных им конкурсах: "Веселый художник" , "Назови слово" . А также активно отвечали на вопросы "Леворукой викторины" . Мероприятие прошло в живой, познавательной форме. В завершении мероприятия прошло чаепитие, где дети с интересом делились впечатлением из познавательного мероприятия.

16 августа в зале искусств состоялся первый час настольных игр "Твой ход!" . Идея создания подобного мероприятия возникла давно, как альтернатива канувшим в лету игротекам. Современный мир настольных игр давно перестал ограничиваться шахматами, шашками и домино. Появилось множество интересных, разноплановых игр, позволяющих собрать за одним столом друзей, семью, или просто повеселиться от души с детьми. Неудивительно, что количество поклонников настольных игр стремительно растет. За последние годы в стране возникли целые клубы настольных игр. И мы решили не отставать от современных культурных тенденций и пригласили ребят поиграть в игры. Дети играли с большим интересом в такие настольные игры, как: "Свинтус" , "Крокодил" , "Джанго" , "Твстр" , а также с интересом читали и рассматривали иллюстрации книг. Узнали о существовании различных бабочек в мире, какие существуют минералы, и где растут цветы. Все дети, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новых друзей, интересно и весело провели время. Мы хотим не только привлечь внимание и заинтересовать ребят, незнакомых до сих пор с настольными играми, но и объединить любителей в них поиграть. Планируется сделать эти встречи регулярными и всеми силами развивать направление.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *