16.05.2019

В учреждениях УФСИН провели конкурсы стихов

В ТВК-2 и СИЗО-2 УФСИН России по Томской области состоялись конкурсы стихов.

В ТВК-2 и СИЗО-2 УФСИН России по Томской области состоялись конкурсы стихов.

10 воспитанниц под руководством библиотекаря Марины Дмитриевой читали стихотворения о Победе, о Родине, о весне и любви. Наградой выступающим стали благодарность и аплодисменты зрителей – сотрудников учреждения и ровесниц. «Девочки часто берут читать сборники стихов не только по обязательной школьной программе. Кроме произведений А. Пушкина, М. Лермонтова, увлекаются лирикой А. Ахматовой, М. Цветаевой, Э. Асадова. Из прозы популярностью пользуются книги в стиле «фэнтези», журналы «Мне 15» и «Детская энциклопедия». Библиотечный фонд ТВК-2 насчитывает более 1000 книг, и он постоянно пополняется», - рассказала Марина Владимировна, педагог по образованию и любительница русской поэзии. Она ведет литературный кружок «Вдохновение» и вместе с подростками организует тематические книжные выставки, викторины и конкурсы. Сейчас они готовят праздник, посвященный 220-летию со Дня рождения Александра Пушкина.            

В СИЗО-2 конкурс поэзии провел начальник отряда Александр Захаров. 5 осужденных прочитали любимые произведения, затем обсудили их проблематику и актуальность. По словам Александра Сергеевича, осужденные интересуются литературой: перечитывают и переосмысливают известные книги, знакомятся с новинками. В отличие от несовершеннолетних, взрослые осужденные предпочитают русскую классику, исторические романы, документальную, биографическую прозу и современную поэзию. В библиотечном фонде колпашевского СИЗО более 5 тысяч книг.






Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *