В ТОУНБ состоялась театрализация «Мир никогда не забудет!»
Зрителям в форме рассказов-докладов,
Студенты Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций показали на сцене томской Пушкинки театрализацию «Мир никогда не забудет!»
Зрителям в форме рассказов-докладов, дополненных музыкальными и танцевальными композициями, рассказали об антифашистских движениях в годы Второй мировой войны, о Сталинградской битве и Блокаде Ленинграда.
Студенты вспомнили и «Красный обоз» сибиряков, когда в 1942 году из Каргасокского, Парабельского, Чаинского, Молчановского, Кривошеинского районов Томской области, городов Колпашево и Томска уходили обозы с рыбой для шахтеров и металлургов Кузбасса, работавших на обеспечение фронта.
В завершении театрализации прозвучал доклад о всероссийском движении «Бессмертный полк».
Мероприятие прошло в рамках «Антифашистского форума», основной задачей которого является формирование гражданской позиции, патриотических чувств и любви к Родине, а также изучение истории России и Томской области.
Просмотреть фотографии можно в официальной группе Томской Пушкинки в ВКонтакте .
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они