09.11.2023

В Томске выступает подмосковный театр

В Томск артисты попали благодаря программе «Больших гастролей» Министерства культуры.

В Томск артисты попали благодаря программе «Больших гастролей» Министерства культуры.

На малой сцене театра драмы – спектакль для самых маленьких. «Забавные истории про Хомку и Суслика» артисты из Подмосковья представили сегодня, еще два показа состоятся завтра и в пятницу. По эту сторону Уральских гор «Театральный ковчег в дубраве» выступает впервые. 

На взрослую публику рассчитаны три спектакля: «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски» Марка Камолетти, «Про мою маму и про меня» Елены Исаевой. Ещё одну пьесу артистов Сергиева Посада в нашей области уже видели: произведение «Саня, Ваня, с ними Римас» Владимира Гуркина несколько лет назад с успехом шло в Северском театре для детей и юношества. 

Томск и Сергиев Посад имеют общую страницу в истории. В 1941 году в Сибирь эвакуировали оптико-механический завод, проработавший здесь два года. На спектакли «Театрального ковчега» ныне ходят внуки и правнуки тех тружеников. Теперь у двух старинных городов есть и культурные связи.  

Томская гастроль подмосковного театра завершится в пятницу вечером. Все спектакли пройдут на малой сцене. 



Журналист: Павел Соловьёв

Оператор: Семён Вайсман

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *