31.08.2022

В Томске в четвертый раз пройдет всероссийский «Фестиваль уличного кино»

«Фестиваль уличного кино» — это проект, который объединяет под собой лучшие российские короткометражки, чьи авторы соревнуются за лучшую работу и крупный денежный приз.

Статья: Вячеслав Серов

«Фестиваль уличного кино» — это проект, который объединяет под собой лучшие российские короткометражки, чьи авторы соревнуются за лучшую работу и крупный денежный приз. В этом году фестиваль добрался и до Томска, а пройдет он уже в ближайшие выходные — 3 и 4 сентября в Амфитеатре набережной Ушайки. Начало показов в 17:30 .

Основная часть фестиваля включает в себя девять коротких метров, снятых как любителями, так и профессиональными авторами. В 2022 году зрителей ждут такие работы: мокьюментари о том, куда ездят по утрам бабушки; история про современные технологии, которые позволяют проживать лучшие моменты жизни; комедийная зарисовка о том, как специальный гаджет поможет вернуть любовь; режиссерский дебют Александра Петрова и короткометражка, вдохновленная «Сейлор-Мун», где одну из ролей сыграл Милош Бикович.

« В Томск привозим четвертый раз сам фестиваль. Его показы — всегда вызывают очень много эмоций. В этом году весьма любопытная программа, которая никого не оставит равнодушным. Думаю, что фестиваль станет отличным началом осени », — рассказал организатор фестиваля в Томске Евгений Жуков .

Победителя фестиваля по традиции выберут зрители: в конце показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан, а победитель получит грант в размере 1 500 000 рублей.

Где : Амфитеатр набережной Ушайки Когда : 3-4 сентября в 17:30 Цена : вход свободный

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *