24.05.2019

В Томске подвели итоги областного детского экологического конкурса «Альтернатива есть!»

В 2019 году конкурс театрализованных постановок проходил с 25 февраля по 23 мая.

В 2019 году конкурс театрализованных постановок проходил с 25 февраля по 23 мая. На суд жюри было представлено 44 работы из театрализованные постановки из 33 образовательных организаций и 8 учреждений культуры Томской области.

Всего в конкурсе приняли участие более 500 детей в возрасте от 4 до 11 лет из городов Томск, Асино, Стрежевой и Северск, а также Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Молчановского, Первомайского и Чаинского районов.

Театрализованные постановки оценивались по двум номинациям: «Творческий коллектив» и «Театр экологического костюма и моды». Победителей выбирали по двум возрастным категориям – дошкольники и младшие школьники.

При подведении итогов жюри оценивало познавательный и воспитательный характер постановки, актуальность выбранной проблематики, а также соответствие заявленной экологической тематике: «Рациональное использование ресурсов», «Красная книга» и «Земля наш общий дом».

Лучшие из постановок были показаны детьми в ходе церемонии награждения победителей конкурса. С творческими номерами также выступили хореографический коллектив «Глория» (МАОУ «СОШ №54», г. Томск) и коллектив «Зеленучки» (МБДОУ «Детский сад №89» г.Томск).

Победителям конкурса вручены дипломы и подарки от организаторов. Сертификаты участникам будут направлены в электронном виде до 20 июня на электронные адреса, указанные в заявке.

Благодарим всех за участием! Ждем ваши новые постановки в следующем году!

Справка

Организаторы конкурса – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с Департаментом культуры и туризма, Департаментом общего образования, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Томская областная детско-юношеская библиотека и Областной центр дополнительного образования.

Список победителей конкурса

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *