В Томске открылся новый музей
Частный инвестор открыл в Томске музей в стиле «профессорской квартиры». Он расположен в деревянном особняке на ул.
Частный инвестор открыл в Томске музей в стиле «профессорской квартиры». Он расположен в деревянном особняке на ул. Кузнецова, 30.
В старинном доме бизнесмен воссоздал быт томской профессуры начала XX века. Квартира обставлена антикварной мебелью, предметами быта и интерьера, передает корреспондент Sibnovosti.ru .
«Создатель музея - новосибирский бизнесмен Илья Атапин, который уже 25 лет коллекционирует антикварные предметы мебели и быта. Он приехал в Томск пять лет назад, когда его сын решил поступать на исторический факультет в ТГУ, и был впечатлен деревянной архитектурой Томска. Предприниматель приобрел для сына квартиру в деревянном доме, которая принадлежала известному композитору Эдисону Денисову, после чего у него возникла идея создать в этом доме музей, и заодно продемонстрировать антикварные изделия», - пояснили в пресс-службе администрации города.
Лекции в новом музее проводит культуролог, искусствовед и экскурсовод Екатерина Кирсанова. До ноября «профессорская квартира» будет работать в тестовом режиме.Фото: мэрия Томска
Автор: Sibnovosti.ruПоследние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев