08.12.2022

«В поисках Синей птицы»

6 декабря с Центром социальной помощи семье и детям «Огонек» состоялась мероприятие в рамках декады инвалидов «В поисках Синей птицы».

Возрастная категория: 6+

6 декабря с Центром социальной помощи семье и детям «Огонек» состоялась мероприятие в рамках декады инвалидов «В поисках Синей птицы».  


Участники мероприятия познакомились с биографией бельгийского писателя - символиста, поэта и драматурга Мориса Метерлинка, узнали, как была создана удивительно добрая и немного грустная сказка, которая по праву вошла в золотой фонд детской литературы. Участники говорили о настоящей любви и дружбе, и вечном противостоянии Добра и Зла. Далеко не все ребята знают о существование этого произведения, именно это мероприятие стало прекрасной возможностью, познакомится с ним.


Вместе с героями книги Тильтиль и Митиль и их спутниками ребята перенеслись в мир невероятных приключений: побывали в замке ночи, посетили страну воспоминаний, забрели в сказочный лес и даже очутились в царстве будущего. В поисках птицы участники проходили разнообразные испытания. Окончанием путешествия девочки и мальчики разгадали кроссворд и сделали своими руками фигурку оригами птица. Затем дети вырезали фигурки главных героев сказки из картона и разыграли финальную сцену в теневом театре.


В ходе обсуждения юные читатели пришли к общему мнению, что человек обретает счастье не в волшебной стране, а в кругу своих родных и близких. Каждый чувствует себя счастливым в момент общения с любимыми, когда делает добрые дела, когда отзывчив к чужому горю. Синяя птица счастья прилетает ко всем ребятам, которые ее ищут.

Информация подготовлена отделом обслуживания, тел. (3822) 26-56-72

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *