07.07.2022

В музейном саду краеведческого музея пройдет празднование Ивана Купала

Иван Купала – это народный праздник, отмечаемый в ночь с 6 на 7 июля.

Фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова

Иван Купала – это народный праздник, отмечаемый в ночь с 6 на 7 июля. В эту ночь традиционно водя хороводы, прыгают через костры, поют песни и собирают лечебные травы в лесу.

7 июля в 12 часов Томский областной краеведческий музей в рамках цикла « Календарная обрядность русских в Сибири » проводит праздник « Иван Купала », об этом сообщается на сайте музея. 

«Томичи и гости города смогут соприкоснуться с традициями старой Руси, принять участие в играх, забавах и ритуалах. Праздник будет проводиться в Музейном саду Томского областного краеведческого музея. Ежегодно праздновать «Иван Купала» в Музей приходит не менее 100-150 человек», — говорится в сообщении. 

Сотрудниками музея будут организованы: игры для детей и взрослых, конкурсы, прыжки через крапивный «костер», подготовка веников из березы, гадание и многое другое. 

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *