02.12.2019

В ЛИУ-1 состоялась творческая встреча

Сотрудники воспитательного отдела ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области провели творческую встречу с председателем региональной писательской организации Геннадием Скарлыгиным и главным редактором литературно-краеведческо

Сотрудники воспитательного отдела ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области провели творческую встречу с председателем региональной писательской организации Геннадием Скарлыгиным и главным редактором литературно-краеведческого журнала «Начало века» Владимиром Крюковым. Известные писатели прочитали свои произведения и поделились творческими планами. В мастер-классе участвовали 18 осужденных, они декламировали свои стихи, рассказы, эссе и услышали доброжелательные отзывы литературных мэтров.

Три года назад УФСИН областной Дом искусств успешно реализовали культурно-социальный проект «Закрытое пространство», в рамках которого были организованы творческие выставки, поэтические чтения и мастер-классы. Лучшие произведения осужденных были опубликованы в альманахе «Начало века». Творческое сотрудничество продолжается. Завершая встречу Г. Скарлыгин подарил осужденному журнал, в котором опубликованы его стихи, и поблагодарил всех за «пробу пера», похвальное стремление овладеть поэтическими и публицистическими жанрами. По его мнению, литература не знает границ. В ведомственных учреждениях созданы достойные условия для развития любого вида творчества.





Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *