30.08.2019

Университетские музеи откроют свои двери для горожан в День томича

Поделиться: В День томича по традиции будет проходить акция «Открытая история Томска», в рамках которой горожане увидят экспозиции городских музеев.

Поделиться:

В День томича по традиции будет проходить акция «Открытая история Томска», в рамках которой горожане увидят экспозиции городских музеев. В числе участников акции и старейшие музеи ТГУ, сообщает пресс-служба мэрии.

Для посещения будут открыты музей археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского (2 этаж, ауд. 225), зоологический музей (1 этаж, ауд. 122, 125), минералогический музей им. И.К. Баженова (1 этаж, ауд. 142), музей истории Томского университета (2 этаж, ауд. 231) и палеонтологический музей им. В.А. Хахлова (2 этаж, ауд. 234).

Также в рамках мероприятия гости университета смогут бесплатно посетить выставку «Меценаты и первые коллекции музеев ТГУ», организованную в новом экспозиционном пространстве в Научной библиотеке ТГУ (пр. Ленина, 34а – старое здание Научной библиотеки, второй этаж, ком. 17). Для посетителей выставки будут организованы экскурсии в 13.00 и в 15.00. В остальное время с экспозицией можно будет ознакомиться самостоятельно.

С подробной программой и картой празднования Дня томича, а также информацией об изменении движения транспорта можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *