05.06.2019

Участники томского марафона смогут бесплатно посетить городские музеи

Специальную программу для атлетов подготовили сотрудники Томского областного краеведческого музея.

Специальную программу для атлетов подготовили сотрудники Томского областного краеведческого музея. Увидеть экспозиции можно будет в субботу, 8 июня, и для посещения участникам марафона нужно показать свой стартовый номер.

В краеведческом музее программа начнется в 12.00 с авторской экскурсии по музейному зданию – единственной сохранившейся в Томске каменной усадьбе. В 14.00 стартует квест по экспозициям музея «Музейный марафон. А в 19.30 в музейном саду пройдет концерт-дефиле джазовой певицы Наталья Нелюбовой «Кулайский Open Air», приобрести билеты на концерт можно в кассах музея.

С 10.00 до 18.00 в мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД» участники марафона смогут посмотреть выставку политических карикатур известного томского художника-шаржиста Бориса Перцева «На злобу политического дня…». Также в 10.00 в Томском планетарии начнется показ полнокупольных фильмов, а в 12.00 участники марафона приглашаются на экскурсии «Дорога к звездам» и «Тунгусский феномен».

В музее начала наук «Точка гравитации» в 14.00 пройдет интерактивная программа «Физика в спорте». Атлеты узнают, как с помощью знаний по физике улучшить вестибулярный аппарат, что находится внутри перчаток у вратарей и многое другое.

Регистрация на марафон продолжится до 6 июня, и заявки уже поступили от 3,7 тысячи человек. Выдача стартовых пакетов будет проходить на Новособорной площади 7 и 8 июня.

Для справки: Для справки: Томский марафон пройдет 9 июня по центральным улицам Томска и будет посвящен Дню города, участники преодолеют дистанции 5, 21 и 42 километра, также состоится детский забег на 1 километр. Дистанции 21 и 42 километра можно пробежать в составе эстафетной команды. Кроме того, запланированы дистанции для любителей северной ходьбы. В рамках томского марафона пройдет Кубок России по полумарафону. Также команды университетов смогут побороться за Кубок вузов.

Детальная карта всех трасс — 5, 21 и 42 километра — и регистрация доступны на официальном сайте марафона – tomskmarathon.ru. 

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *