19.09.2019

Тропинки из лиственницы появились в Театральном сквере Томска

Поделиться: Тропинки из лиственницы появились в зеленой зоне Театрального сквера в Томске.

Поделиться:

Тропинки из лиственницы появились в зеленой зоне Театрального сквера в Томске. В будущем здесь могут появиться малые архитектурные формы. Об этом журналистам стало известно сегодня в рамках выездного совещания, посвященного благоустройству общественных пространств Томска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

«Наши архитекторы получили техзадание - обновить театральный сквер, сделать это пространство более открытым, более дышащим», – Римма Пак, заместитель руководителя Центра развития городской среды Томской области.

По ее словам, помимо появления цветной плитки в сквере были добавлены террасные дорожки. Доска пропитана специальным раствором и устойчива к гниению. Также была задумка установить малые архитектурные формы в виде сказочных животных. Но пока решили, что эти дорожки может задействовать ТЮЗ.

«Здесь задача была - ничего практически не нарушив, сделать более комфортным благоустройство, применить новые материалы, технологии, поставить новую удобную уличную мебель. Наконец-то здесь появились лавочки со спинками. Много критики было по поводу лавочек, на которых сидеть неудобно. Это эргономичная уличная мебель», – рассказал журналистам заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре.

Замгубернатора добавил, что деревянные дорожки нечасто встретишь в городе. Такое решение экологично и интересно как для детей, так и для взрослых.

«Посмотрим, как всё это будет вести себя в межсезонье, в зимний период, как эксплуатироваться будет это пространство. А самое главное - сколько здесь людей будет», – заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре.

Ранее сообщалось, что Театральный сквер вошел в число победителей рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» и будет благоустроен в летний период. 

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *