16.01.2022

Три гения - три жанра

Что может быть прекраснее хорошей книги? На протяжении истории люди создавали огромное количество самых разных книг, многие из них сыграли важную роль в истории человечества, иногда настолько значимую,

Что может быть прекраснее хорошей книги? На протяжении истории люди создавали огромное количество самых разных книг, многие из них сыграли важную роль в истории человечества, иногда настолько значимую, что мы называем их книгами, изменившими мир.

Сегодня мы представляем вам три таких книги. Это произведения разных авторов, живших в разных странах, писавших в разных жанрах, но эти книги объединяет одно - способность говорить с каждым на его языке, способность остаться навсегда в умах и сердцах читателей.

В нашей видеопрезентации вас ждет встреча с английским математиком Льюисом Кэрроллом и его знаменитой сказкой «Алиса в Стране чудес», а также с автором трилогии «Властелин колец» Джоном Рональдом Толкиным. Вы узнаете интересные факты про итальянского писателя Умберто Эко и его загадочный роман «Имя розы».

Эти книги - мировая классика. Они занимают особое место в мировой культуре. Такие книги обязательно нужно прочитать. До встречи в библиотеке.

 

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *