17.10.2019

«ТРАДИЦИИ ТКАЧЕСТВА» 19 октября

«Какова нить, такова и жизнь» — говорили в народе и подходили к процессу создания ткани очень ответственно.

«Какова нить, такова и жизнь» — говорили в народе и подходили к процессу создания ткани очень ответственно. Домотканное полотно часто служило оберегом, охраняя владельца от болезней, злых духов и недоброго глаза. И потому домашнее ткачество сохранялось в русской деревне вплоть до 20 века. Да и сейчас живы его традиции.

Мы продолжаем цикл занятий для детей «Традиции и быт сибирского человека» и приглашаем ребятишек в эту субботу, 19 октября в 12.00 на тематическое занятие «ТРАДИЦИИ ТКАЧЕСТВА» (5+).

Занятие пройдёт в зале музея, стилизованном под русскую избу. В игровой форме экскурсовод расскажет детям о том, почему прядение и ткачество являлись обязательным женским занятием, какие материалы и приспособления использовали для изготовления ткани, что такое кудель и веретено. Ребятишки научатся самостоятельно обрабатывать лён, прясть на веретене, окрашивать лён натуральными красителями.

Стоимость: 200 руб./чел. Материалы для мастер-класса входят в стоимость занятия.

Предварительная запись по тел. 65-72-55.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *