08.09.2023

Томский губернатор обсудил с новым директором Пушкинского музея перспективы совместной работы

Елизавета Лихачёва, возглавившая Пушкинский музей в марте, приехала Томск с рабочей поездкой и для участия в фестивале искусства и чтения «ТОМ», который Сибирский филиал ГМИИ им.

Источник фото: tomsk.gov.ru

Елизавета Лихачёва, возглавившая Пушкинский музей в марте, приехала Томск с рабочей поездкой и для участия в фестивале искусства и чтения «ТОМ», который Сибирский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина и Национальный исследовательский Томский государственный университет проводят в Томске 8-10 сентября.

Губернатор обсудил с директором музея перспективы Сибирского филиала в здании бывшего Дома офицеров на проспекте Ленина, где и планируется открыть филиал. По дороге глава региона рассказал главе музея об историческом центре Томска.

«Проспект Ленина от Фрунзе до Батенькова – это фактически музей под открытым небом, вобравший в себя дух и историю Томска. Наша задача – сохранить эту историю для потомков, приобщать детей и молодежь к искусству и культуре совместно с одним из ведущих музеев страны», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Елизавета Лихачёва высоко оценила перспективы здания бывшего Дома офицеров для филиала музея.

«Сибирский филиал Пушкинского музея существует два года, но работа по его развитию в силу разных причин не велась. Сегодня после встречи с губернатором Томской области Владимиром Мазуром наши планы стали более осязаемы. Я уже даже представляю на здании афишу Пушкинского музея», – сказала директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Елизавета Лихачёва.

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Источник фото: tomsk.gov.ru

Автор
Ирина Верхорубова

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *