26.02.2024

Томские волонтеры убрали снег с захоронений героев и ветеранов

Фото: пресс-служба мэрии Томска. Томские волонтеры убрали снег с захоронений героев и ветеранов.

Фото: пресс-служба мэрии Томска.

Томские волонтеры убрали снег с захоронений героев и ветеранов. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что в рамках муниципальной акции для молодежи и общественных организаций "Снежная вахта" команды добровольцев вышли на уборку от снега могил Героев Советского Союза, ветеранов и участников Великой Отечественной войны на кладбище Бактин в Томске. Ребята почистили дорожки к могилам и убрали снег с памятных стел. После уборки снега волонтеры возложили к мемориалу цветы.

«Акция уже стала традиционной. Отрадно, что среди молодежи всегда находится много желающих для уборки снега в таких знаковых местах. Ребята понимают, как важно отдать дань памяти Героям, которых уже с нами нет», – сказал заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко.

Участники социального конкурса "Снежная вахта" помогают очищать от снега дворы ветеранов, пенсионеров и инвалидов, а также общественные пространства, в том числе благоустроенные в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", и социальные объекты города.

Добавим, что участвовать в акции могут добровольцы из образовательных учреждений Томска, общественных организаций, стройотрядов, а также работающая молодежь и молодежные инициативные группы.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *