20.12.2019

Томские детские театры пополнились новым оборудованием и автобусами

Закупки осуществили театр кукол и ТЮЗ. Томский ТЮЗ и театр кукол «Скоморох» закупили автобусы и дооснастили театральные цеха и зрительные залы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Закупки осуществили театр кукол и ТЮЗ.

Томский ТЮЗ и театр кукол «Скоморох» закупили автобусы и дооснастили театральные цеха и зрительные залы, сообщает пресс-служба обладминистрации. Закупка была осуществлена в Год театра в рамках федерального проекта.

Так, «Скоморох» пополнился звуковым и световым оборудованием – креслами-трансформерами, антрактно-раздвижным занавесом (это появилось в так называемом «зеленом» зале»), а также одеждой сценой и дополнительными приставными стульями в «красном» зале. Кроме того, в «театре на подушках» появился оборудованный сценический подиум.

Также кукольный театр купил гастрольный автобус Ford Transit на 17 мест. В свою очередь, ТЮЗ приобрел автобус SIMAZ-2258 на 26 мест для этих же целях.

Вдобавок театр юного зрителя закупил системы хранения для цехов и оборудование для зрительных залов.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *