17.10.2019

Томичи устроят марафон по чтению "12 стульев"

Чтения будут длиться восемь часов. Завтра, 17 октября, в Томске состоится литературный марафон, организованный в рамках проекта госуниверситета "Открытый университет".

Чтения будут длиться восемь часов.

Завтра, 17 октября, в Томске состоится литературный марафон, организованный в рамках проекта госуниверситета "Открытый университет". Суть марафона будет заключаться в чтении романа "12 стульев", которое будет длиться восемь часов.

Ранее подобное мероприятие проводилось уже четыре раза, в центре каждых чтений оказывались разные произведения разных жанров. Нынешний вариант был выбран голосованием в соцсети.

Помимо непосредственно литературного действия в зале будет оборудована тематическая фотозона и интеллектуальные развлечения – разгадывание кроссвордов и шахматные партии. Курировать последние будут Эллочка-людоедка и Васюковский гроссмейстер, анонсировали организаторы.

Стартуют чтения в 11 часов и завершатся в 21 час. Параллельно в соцсетях организаторы мероприятия будут фиксировать, на какой из глав произведения сейчас идут чтения – так желающие смогут приехать к конкретному отрывку книги.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *