13.05.2019

Томичи смогут бесплатно посетить музеи ТГУ в рамках международной акции

17 мая Томский государственный университет примет участие в международной акции «Ночь музеев».

17 мая Томский государственный университет примет участие в международной акции «Ночь музеев». В этом году «Ночь в музеях ТГУ. Химия ТГУ» приурочена к празднованию Международного года периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. 

Как сообщает пресс-служба вуза, традиционно для свободного посещения будут открыты старейшие университетские музеи: Музей истории ТГУ, Музей истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского, Минералогический музей им. И.К. Баженова, Палеонтологический музей им. В.А. Хахлова и Зоологический музей. Отдельной площадкой акции станет  Сибирский центр дизайна ТГУ(пр. Ленина, 79), где откроется выставка аддитивных технологий: будут изделия из керамики, бетона и глины. 

Жители и гости города также смогут побывать на выставках, концертах и мастер-классах, организованных сотрудниками и студентами университета, обучающимися дошкольных образовательных учреждений и школ Томска – постоянных партнеров подразделений ТГУ. 

 

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *