13.09.2022

Томичи посетили образовательный заезд «Главная сцена» форума «Таврида»

В Крыму завершился шестой образовательный заезд форума «Таврида». «Главная сцена» включала в себя несколько направлений: театральный менеджмент, национальный и музыкальный театры, гостеприимство,

В Крыму завершился шестой образовательный заезд форума «Таврида». «Главная сцена» включала в себя несколько направлений: театральный менеджмент, национальный и музыкальный театры, гостеприимство, промышленный дизайн и акселератор «Создавай.Таврида».

В этом образовательном заезде приняли участие более 350-и человек из 63-х регионов России, в том числе из Томской области.

На форуме обсуждались методы решения вопросов, связанных со сложностью существования национальных театров и кризисом управленческих кадров, состоялись тренинги от выдающихся мастеров сцены. На направлениях «Гостеприимство» и «Промышленный дизайн» участники приняли участие в дискуссии о развитии эковолонтёрства, смогли обсудить вопросы, касающиеся сортировки отходов и переработки вторичного сырья .

«Этот форум заставил меня задуматься о том, что каждый человек уникален. Нужно не бояться сложностей, а просто начать действовать. Я обязательно вернусь на «Тавриду», но уже с заявкой на грантовый конкурс», - рассказала участница направления «Национальный театр» Анастасия Чеверс.

«Мне как менеджеру филармонии важным было общение с коллегами из других регионов, которые делились своим опытом по привлечению зрителей, по нестандартным мероприятиям и перспективам развития», - рассказывает еще одна томичка, Наталья Хурсевич.

Александра Банникова «Таврида» впечатлила большим количеством интересных людей, готовых к открытому диалогу, причем как среди участников, так и среди экспертов. А Алиса Чеботарева добавила, что в будущем она сама хотела бы стать амбассадором «Тавриды», организовывать в Томской области мероприятия и вести просветительскую деятельность, чтобы как можно больше людей узнали о форуме и смогли в нём поучаствовать.

Добавим, что делегация Томской области отправилась на «Тавриду» при поддержке департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту. 

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *