12.11.2023

Томичи могут принять участие в военно-патриотическом диктанте

Томичи могут принять участие в военно-патриотическом диктанте. Как сообщает пресс-служба областной администрации, II ежегодная всероссийская просветительская акция "Военно-патриотический диктант" состоится 28 ноября.

Томичи могут принять участие в военно-патриотическом диктанте. Как сообщает пресс-служба областной администрации, II ежегодная всероссийская просветительская акция "Военно-патриотический диктант" состоится 28 ноября.

Отмечается, что цели проведения диктанта — популяризация военно-патриотического образования, развитие ценностного отношения к сохранению и развитию культурного разнообразия и наследия многонационального народа Российской Федерации.

«Военно-патриотический диктант включает 50 вопросов: задания по истории России, ее сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях, отраженных в искусстве, литературе, документах», – говорится в сообщении.

Особую группу составляют вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, национальных достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях, труде, направленные на сохранение исторической памяти. Кроме того, участникам диктанта предлагают проверить знания по праву, социологии и обществознанию. 

«Участие в диктанте примут представители всех субъектов Российской Федерации, в том числе Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. Желающие написать диктант в заочном формате должны будут зарегистрироваться на сайте его проведения и ответить на вопросы в удобное время», – говорится в сообщении.

В 2022 году в проекте участвовали более 200 тысяч жителей России. Абсолютными победителями тогда стали 130 человек.

Добавим, что подробная информация о диктанте и регистрации для участия в нем размещена на сайте .

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *