15.09.2021

Томичей приглашают посмотреть на «Сказочный бестиарий» с кентавром-полканом и единорожкой

«Сказочный бестиарий» Государственного литературного музея Москвы прибудет в Томск в пятницу, 17 сентября.

«Сказочный бестиарий» Государственного литературного музея Москвы прибудет в Томск в пятницу, 17 сентября. Посмотреть на диковинных созданий томичи смогут в Первом музее славянской мифологии.

Как сообщают организаторы, на открытии выставки гостей ждут танцы с единорожкой, катание на кентавре-полкане, прятки с привидениями и чай из самовара.

«Сказочный бестиарий» — это вымышленный биологический музей, где собраны существа из сказок, мифов и легенд. Гости выставки смогут детально изучить бестий в их естественной среде обитания, провести практические эксперименты по измерению волшебных способностей существ и получить рекомендации по налаживанию контакта с представителями сказочной цивилизации, и даже постичь основы ухода за ними.

Специально для проекта московская художница Екатерина Шумкова создала несколько десятков объемных мягких существ, с которыми можно обниматься и играть.

Открытие выставке состоится в 17.00 по адресу ул.Загорная, 12. Сказочный бестиарий можно посетить каждый день с 10-19.00 (с 18 сентября), а можно присоединиться к воскресным занятиям в рамках Школы мифической зоологии (9-13 лет) или субботней студии детского и семейного творчества «Доступные сказки» (3+).

За подробной информацией о выставке можно обратиться на сайт музея .

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор» .

Томский Обзор / Фото: vk.com/slav_museum

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *