06.11.2023

Спортсменка из Кривошеино стала победителем международных соревнований по универсальному бою

Спортсменка из Кривошеино стала победителем международных соревнований по универсальному бою WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP 2023.

фото: личный архив Карины Епифанцевой

Спортсменка из Кривошеино стала победителем международных соревнований по универсальному бою WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP 2023. Карина Епифанцева сумела обойти 1,5 участников из 36 стран мира. Девушка рассказала интернет-редакции "Вести. Томск" о подготовке к первенству мира и своей победе.

Карина пришла в спорт практически "на удачу" - увидела информацию о наборе в спортивный клуб и решила попробовать. Так девушка начала заниматься в секции универсального боя под руководством тренера Евгения Кохана.

«Мы начали ездить на соревнования, стало интересно. Попробовала, подумала, почему бы и нет? И тут начались соревнования за соревнованиями. Мне понравилось, я загорелась и решила остаться, продолжать», – делится Карина.

Подготовка к первенству и чемпионату мира шла напряженно. Как отмечает спортсменка, тренировки проходили утром, днем и вечером, в помещении и на свежем воздухе, вне зависимости от погоды. Карина делится - за время подготовки ни одной тренировки не пропустила. 

«Это очень важное событие в моей карьере, так как я к этому очень долго шла. Была цель - цель выполнена. Теперь идем дальше и делаем больше. Еще много побед будет в дальнейшем», – уверена спортсменка.

Однако, несмотря на усиленную подготовку, спаринг-партнеры у девушки тоже были не промах. Во время соревнований нередко были ситуации, когда Карина буквально "вырывала" победу у соперника.

«Да, были такие ситуации, когда я по баллам проигрывала, но на последних секундах вырывала победу, делала болевой и выигрывала», – вспоминает девушка.

Бросать спорт Карина не планирует. Девушка даже хочет стать тренером в будущем и поступить в томский педагогический университет в следующем году, чтобы иметь возможность обучать детей и передавать им свои навыки.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *