10.01.2023

Сохранить здание: театр «2+Ку» обратился к томичам за помощью с ремонтными работами

Самый ламповый и необычный театр Томска «2+Ку» опубликовал на своей странице в ВК пост, в котором рассказал о проблеме театра.

Фото: театр «2+Ку» Статья: Вячеслав Серов

Самый ламповый и необычный театр Томска «2+Ку» опубликовал на своей странице в ВК пост, в котором рассказал о проблеме театра. Здание находится на склоне, внутри которого прячется много подземных ручьев, а они в свою очередь подтачивают фундамент. На данный момент «2+Ку» нужна полная реконструкция фундамента и системы водоотведения. Как сообщают представители театра, «пока что критичной угрозы нет, но она возникнет, если ничего не делать».

На место  выезжали специалисты для анализа состояния фундамента и здания, и на все работы театру потребуется около 3,5 миллионов рублей. Поэтому был открыт сбор средств, в котором могут помочь все желающие.

« В 2024 году театр «2+КУ» будет отмечать своё 20-летие. За 2023 год мы очень хотим успеть провести работы — сделать такой подарок к юбилею нашему «сундуку со сказками», чтобы сохранить уникальное место, созданное Владимиром Захаровым. <…> В Томске много прекрасных мест. Деревянная архитектура — гордость жителей города, но что-то подобное можно встретить и в других уголках страны. Наш театр — единственный в своем роде, подобного нет больше нигде в мире, об этом нам говорят гости из разных городов и стран. Именно поэтому он требует особой заботы », — рассказывают представители «2+Ку».

Подробную информацию о сборе, включая счета и реквизиты, можно найти в группе театра в ВК.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *